Sprechstundentermine

Gerne dürfen Sie bei Fragen, etwaigen Problemen oder Anregungen die Sprechstunde unserer Lehrkräfte aufsuchen.

Zur Vermeidung von Stoßzeiten und damit Ihnen auch genügend Zeit für ein Gespräch zur Verfügung steht, bitten wir um vorherige Anmeldung über das Hausaufgabenheft Ihres Kindes.

Nutzen Sie auch die Möglichkeit, unsere Lehrkräfte telefonisch während der Sprechzeiten zu kontaktieren. Sollten die genannten Termine für Sie absolut nicht wahrnehmbar sein, besteht in dringenden Fällen auch die Alternative, einen individuellen Termin mit der entsprechenden Lehrkraft zu vereinbaren.

 

 

Adelwarth Tanja Donnerstag 09:50 bis 10:35 Uhr
Akhan Nihal Mittwoch 09:50 bis 10:35 Uhr
Bösler Jasmin Freitag 09:50 bis 10:35 Uhr
Brem Martina Mittwoch 11:35 bis 12:20 Uhr
Briel Leonie Dienstag 10:35 bis 11:20 Uhr
Büching Alan Mittwoch 11:35 bis 12:20 Uhr
de Coster Inga Mittwoch 10:35 bis 11:20 Uhr
Dirr Mona Donnerstag 13:10 bis 13:50 Uhr
Doppel Christian Dienstag 09:50 bis 10:35 Uhr
Dorn Christoph Donnerstag 12:20 bis 13:05 Uhr
Drechsel Klaus Mittwoch 11:35 bis 12:20 Uhr
Drotleff Agnes Montag 09:50 bis 10:35 Uhr
Eder Harald Montag 09:50 bis 10:35 Uhr
Egger Elke Mittwoch 09:50 bis 10:35 Uhr
Egger Monika Donnerstag 09:50 bis 10:35 Uhr
Eichler Katharina Freitag 09:50 bis 10:35 Uhr
Eisele Michaela Donnerstag 10:35 bis 11:20 Uhr
Erdmann Guido Mittwoch 12:20 bis 13:05 Uhr
Geisthardt Karin Mittwoch 12:20 bis 13:05 Uhr
Gottwald Alexandra Dienstag 09:50 bis 10:35 Uhr
Greiner Maximilian Mittwoch 10:35 bis 11:20 Uhr
Groth Alexandra Donnerstag 09:50 bis 10:35 Uhr
Hafner Thomas Dienstag 09:50 bis 10:35 Uhr
Hartl Barbara Montag 11:35 bis 12:20 Uhr
Hartmann Michael Mittwoch 11:35 bis 12:20 Uhr
Heidrich Andrea Dienstag 13:10 bis 13:50 Uhr
Hinterleitner Michael Donnerstag 13:10 bis 13:50 Uhr
Kaiser Maria Mittwoch 12:20 bis 13:05 Uhr
Kinzler Viola Montag 09:50 bis 10:35 Uhr
Kligers Magdalena Montag 11:35 bis 12:20 Uhr
Köhne Carl Montag 13:10 bis 13:50 Uhr
Köstler Ursula Montag 09:50 bis 10:35 Uhr
Koppold Barbara Mittwoch 11:35 bis 12:20 Uhr
Krstovic Aleksandar Mittwoch 09:50 bis 10:35 Uhr
Lantenhammer Lisa Donnerstag 10:35 bis 11:20 Uhr
Lindner Dominik Montag 13:10 bis 13:50 Uhr
Link Andrea nach Vereinbarung
Linsmeier Renée-Nadine Dienstag 11:35 bis 12:20 Uhr
Manhardt Günter Freitag 10:35 bis 11:20 Uhr
Mehltretter Marjana Dienstag 08:45 bis 09:30 Uhr
Meyer Andreas Dienstag 10:35 bis 11:20 Uhr
Müller Anja (Ku) Montag 08:45 bis 09:30 Uhr
Müller Anja (E/F) Montag 10:35 bis 11:20 Uhr
Munninger Martina Donnerstag 08:45 bis 09:30 Uhr
Neumann Annette Montag 09:50 bis 10:35 Uhr
Pelzer Janosch Montag 12:20 bis 13:05 Uhr
Peterseim Claudia Donnerstag 11:35 bis 12:20 Uhr
Petrovici Alexander Donnerstag 10:35 bis 11:20 Uhr
Pfeil Regina Dienstag 11:35 bis 12:20 Uhr
Raffler Franziska Freitag 09:50 bis 10:35 Uhr
Randak Lucia Dienstag 12:20 bis 13:05 Uhr
Reif-Mack Julia Mittwoch 09:50 bis 10:35 Uhr
Renner Hartmut Mittwoch 10:35 bis 11:20 Uhr
Schildberg Michael Dienstag 09:50 bis 10:35 Uhr
Schuller Markus Donnerstag 13:50 bis 14:35 Uhr
Stackelberg Andreas Mittwoch 08:45 bis 09:30 Uhr
Stampoli Dimitra Donnerstag 09:50 bis 10:35 Uhr
Stender Torben Montag 09:50 bis 10:35 Uhr
Streicher Irene Mittwoch 08:45 bis 09:30 Uhr
Streubert Sabine Donnerstag 09:50 bis 10:35 Uhr
Sturm Gabriele Dienstag 11:35 bis 12:20 Uhr
Theis Andrea Mittwoch 11:35 bis 12:20 Uhr
Vogler Florian Freitag 09:50 bis 10:35 Uhr
Wagner Andreas Dienstag 09:50 bis 10:35 Uhr
Weigl Harald Freitag 09:50 bis 10:35 Uhr
Werner Michael Mittwoch 09:50 bis 10:35 Uhr
Winkler Tanja Mittwoch 09:50 bis 10:35 Uhr
Zick Stefan Mittwoch 10:35 bis 11:20 Uhr
Zöbelein Katharina Mittwoch 09:50 bis 10:35 Uhr
Zöbelein Ralf Montag 11:35 bis 12:20 Uhr

Naturwissenschaftlich-technologisches und Sozialwissenschaftliches Gymnasium im Aufbau