Lehrkräfte

Folgende Lehrkräfte sind im Schuljahr 2020/21 am Schmuttertal-Gymnasium Diedorf tätig:

Bäßler Ramona (Deutsch, Französisch, Wirtschafts- und Rechtslehre)
Baur Marcel (Englisch, Sport)
Bösler Jasmin (Deutsch, Mathematik)
Brem Martina (katholische Religionslehre, Sport)
Briel Leonie (Deutsch, Geschichte)
Büchner-Pretzer Kristina (Englisch, Wirtschafts- und Rechtslehre, Sport)
Chen Yelai (Chinesisch)
de Coster Inga (Deutsch, Französisch)
Doppel Christian (Biologie, Chemie, Natur und Technik)
Dorn Christoph (Mathematik, Sport)
Dr. Dorner Martin (evangelische Religionslehre)
Drechsel Klaus (Deutsch, Geschichte, Ethik)
Drotleff Agnes (Mathematik, Physik, Informatik, Natur und Technik)
Eder Harald (Latein, Geschichte, Griechisch)
Egger Elke (Deutsch, Geographie)
Eichler Katharina (Englisch, Mathematik)
Eisele Michaela (Deutsch, katholische Religionslehre)
Erdmann Guido (Musik)
Gantner Angela (Wirtschafts- und Rechtslehre)
Geisthardt Karin (Mathe, Sport)
Gottwald Alexandra (Englisch, Französisch)
Greiner Maximilian (Mathematik, Sport, Natur und Technik)
Groth Alexandra (Deutsch, Geschichte, Sozialkunde)
Hafner Thomas (Mathematik, Physik, Natur und Technik)
Hämmer Selina (Englisch, Geschichte)
Hartl
Barbara (Biologie, Chemie, Natur und Technik)
Hartmann Michael (Deutsch, Englisch)
Heidrich Andrea (Mathematik, Sport)
Henke Roxana (Englisch, Biologie)
Hinterleitner Michael (Kunsterziehung)
Kaiser Maria (Mathematik, Sport)
Kerler Julia (Deutsch, Geschichte, Sozialkunde)
Kessler Yvonne (Deutsch, Geschichte)
Kießling Karolina (Englisch, Spanisch)
Kinzler Viola (Deutsch, katholische Religionslehre)
Kligers Magdalena (Deutsch, Mathematik)
Koppold Barbara (Instrumentalunterricht)
Köhne Carl (Englisch, Geographie)
Köstler Ursula (Deutsch, Englisch)
Krstovic Aleksandar (Englisch, Sport)
Lindner Dominik (Musik)
Link Andrea (Deutsch, Englisch, Ethik, Kunsterziehung)
Linsmeier Renée-Nadine (Mathematik, Physik)
Manhardt Günter (Mathematik, Wirtschafts- und Rechtslehre)
Mehltretter Marjana (Englisch, Geographie, Natur und Technik)
Meyer Andreas (Musik)
Mitterrutzner Lisa (katholische Religionslehre, Sport)
Müller Anja (Englisch, Französisch)
Müller Anja (Kunsterziehung)
Neumann Annette (Deutsch, Latein)
Pelzer Janosch (Englisch, Geschichte, Sozialkunde)
Petrovici Alexander (Biologie, Chemie, Natur und Technik)
Pfeil Regina (Deutsch, Geschichte, Ethik)
Raffler Franziska (Biologie, Chemie, Natur und Technik)
Reif-Mack Julia (Deutsch, Englisch)
Reiser-Habel Tanja (Englisch, Spanisch)
Renner Hartmut (Mathematik, Physik, Natur und Technik)
Schilling Julia (Mathematik, Physik)
Schuller
Markus (Chemie, Geographie, Natur und Technik)
Schulze Erhard (Deutsch, Mathematik)
Spellecchia
 Peterseim Claudia (Mathematik, Informatik, Natur und Technik)
Dr. Stender Torben (Mathematik, Physik)
Stinglwagner Stefanie (Englisch, Sozialkunde)
Streicher Irene (Englisch, Französisch)
Streubert Sabine (Deutsch, Englisch)
Sturm Gabriele (evangelische Religionslehre, Sport)
Theis Andrea (Englisch, Spanisch)
Vogler Florian (Deutsch, Geographie)
Wagner Andreas (Deutsch, Geschichte)
Weigl Harald (Geographie, Wirtschafts- und Rechtslehre, Natur und Technik)
Werner Michael (Musik)
Winkler Tanja (Latein, katholische Religionslehre)
Würz Carina (Mathematik, Psychologie)
Zick Stefan (Deutsch, Latein)
Zint Marion (Deutsch, Sport)
Zöbelein Katharina (evangelische Religionslehre, Sport)
Zöbelein Ralf (Biologie, Chemie, Natur und Technik)

Naturwissenschaftlich-technologisches und Sozialwissenschaftliches Gymnasium im Aufbau