Lehrkräfte

Folgende Lehrkräfte sind im Schuljahr 2017/18 am Schmuttertal-Gymnasium Diedorf tätig:

Baumann Corinna (Deutsch, Französisch, Ethik)
Bieglecka Karolina (Englisch, Spanisch)
Brand Jan (Englisch, Biologie)
Brem Martina (katholische Religionslehre, Sport)
Briel Leonie (Deutsch, Geschichte)
Büching Alan (evangelische Religionslehre)
Büchner-Pretzer Kristina (Englisch, Wirtschafts- und Rechtslehre, Sport)
de Coster Inga (Deutsch, Französisch)
Cordes Claudia (Englisch, Französisch)
Dorn Christoph (Mathematik, Sport)
Drechsel Klaus (Deutsch, Geschichte, Ethik)
Drotleff Agnes (Mathematik, Physik, Informatik, Natur und Technik)
Eder Harald (Latein, Geschichte, Griechisch)
Egger Elke (Deutsch, Geographie)
Egger Monika (Deutsch, Geschichte, Sozialkunde)
Eichler Katharina (Englisch, Mathematik)
Eisenreich Sabine (Deutsch, katholische Religionslehre)
Erdmann Guido (Musik)
Gottwald Alexandra (Englisch, Französisch)
Greiner Maximilian (Mathematik, Sport, Natur und Technik)
Groth Alexandra (Deutsch, Geschichte, Sozialkunde)
Grün Ruth (Latein, Französisch)
Gutmair Lisa (Englisch, Geographie, Ethik)
Habersbrunner Clemens (Deutsch, katholische Religionslehre)
Hafner Thomas (Mathematik, Physik, Natur und Technik)
Hartl Barbara (Biologie, Chemie, Natur und Technik)
Hartmann Michael (Deutsch, Englisch)
Hatlapatka Philipp (katholische Religionslehre)
Heidrich Andrea (Mathematik, Sport)
Hinterleitner Michael (Kunsterziehung)
Höb Marco (Mathematik, Physik)
Hoppert Anja (Lernen lernen)
Kaiser Maria (Mathematik, Sport)
Kerler Julia (Deutsch, Geschichte, Sozialkunde)
Kinzler Viola (Deutsch, katholische Religionslehre)
Kligers Angelika (Deutsch, Geschichte)
Kligers Magdalena (Deutsch, Mathematik)
Koppold Barbara (Instrumentalunterricht)
Koppold Martin (Instrumentalunterricht)
Köhne Carl (Englisch, Geographie)
Köstler Ursula (Deutsch, Englisch)
Krstovic Aleksandar (Englisch, Sport)
Lindner Dominik (Musik)
Link Andrea (Deutsch, Englisch, Ethik, Kunsterziehung)
Manhardt Günter (Mathematik, Wirtschafts- und Rechtslehre)
Mehltretter Marjana (Englisch, Geographie, Natur- und Technik)
Müller Anja (Englisch, Französisch)
Müller Anja (Kunsterziehung)
Neumann Annette (Deutsch, Latein)
Petrovici Alexander (Biologie, Chemie, Natur und Technik)
Pfeil Regina (Deutsch, Geschichte, Ethik)
Randak Lucia (Mathematik, Physik, Psychologie)
Reichert-Hafner Monika (Deutsch, katholische Religionslehre)
Renner Hartmut (Mathematik, Physik, Natur und Technik)
Schindler Heinz (Geographie, Sport)
Schuller Markus (Chemie, Geographie, Natur und Technik)
Stender Torben (Mathematik, Physik)
Stinglwagner Stefanie (Englisch, Sozialkunde)
Streicher Irene (Englisch, Französisch)
Streubert Sabine (Deutsch, Englisch)
Stube Anja (Mathematik, Informatik)
Sturm Gabriele (evangelische Religionslehre, Sport)
Theis Andrea (Englisch, Spanisch)
Wagner Andreas (Deutsch, Geschichte)
Weber Peter (Musik)
Weh Claudia (Mathematik, Physik)
Weigl Harald (Geographie, Wirtschafts- und Rechtslehre, Natur und Technik)
Winkler Tanja (Latein, katholische Religionslehre)
Zick Stefan (Deutsch, Latein)
Zöbelein Katharina (evangelische Religionslehre, Sport)
Zöbelein Ralf (Biologie, Chemie, Natur und Technik)

Naturwissenschaftlich-technologisches und Sozialwissenschaftliches Gymnasium im Aufbau