April 2024 | |
---|---|
1. April Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
4. April Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
7. April bis 14. April Schüleraustausch, Jgst. 8: Frankreich in Diedorf | |
8. April Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
9. April Klassenfotos für 5., 9., 10. Jgst und für 7b, 7c, 7d Raum: Mensa | |
10. April Klassenfotos für 8.,12. Jgst und für 7a Raum: Mensa | |
11. April Klassenfotos für 6. und 11. Jgst Raum: Mensa | |
11. April Pausenverkauf - Goods4Y | 09:30 bis 09:50Uhr |
11. April Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
15. April Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
17. April 5. Elternbeiratssitzung | 18:30 bis 21:00Uhr |
18. April Pausenverkauf - Goods4Y | 09:30 bis 09:50Uhr |
18. April Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
19. April Frühlingsball der SMV Raum: Aula/Bühne | 18:00 bis 23:00Uhr |
22. April Abiturprüfung Französisch | |
22. April Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
23. April Bezirksfinale Sportklettern in Kempten Raum: Kempten | |
24. April Prävention Diskriminierung (7b) | |
25. April Abiturprüfung Deutsch | |
25. April Pausenverkauf - Goods4Y | 09:30 bis 09:50Uhr |
25. April Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
26. April Prävention Diskriminierung (7a) | |
29. April Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
Mai 2024 | |
2. Mai Pausenverkauf - Goods4Y | 09:30 bis 09:50Uhr |
2. Mai Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
3. Mai 3. schrf. Abiturprüfungsfach (ohne Französisch) | |
3. Mai Prävention Diskriminierung (7c) | |
6. Mai bis 10. Mai Neuanmeldung der kommenden 5. Klässler | 08:00 bis 10:00Uhr |
6. Mai Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
7. Mai Abiturprüfung Mathematik | |
8. Mai Prävention Diskriminierung (7d) | |
8. Mai Lange Nacht der Chemie | 18:00 bis 21:00Uhr |
9. Mai Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
9. Mai Pausenverkauf - Goods4Y | 09:30 bis 09:50Uhr |
13. Mai Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
15. Mai 6. Elternbeiratssitzung | 18:30 bis 21:00Uhr |
16. Mai Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
16. Mai Pausenverkauf - Goods4Y | 09:30 bis 09:50Uhr |
17. Mai Unterrichtsschluss um 11.20 Uhr (mit Kurzstunden) | 11:20 |
17. Mai Ausgabe des 2. Zwischenberichts für Jgst. 5 bis 8 | 12:30 |
20. Mai Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
23. Mai Pausenverkauf - Goods4Y | 09:30 bis 09:50Uhr |
23. Mai Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
27. Mai Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
30. Mai Pausenverkauf - Goods4Y | 09:30 bis 09:50Uhr |
30. Mai Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
Juni 2024 | |
3. Juni bis 7. Juni Kolloquium (1. Woche) | |
3. Juni Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
6. Juni Pausenverkauf - Goods4Y | 09:30 bis 09:50Uhr |
6. Juni Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
10. Juni bis 14. Juni Kolloquium (2. Woche) | |
10. Juni bis 14. Juni Wissenschaftswoche der Jgst. 11 | |
10. Juni Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
13. Juni Pausenverkauf - Goods4Y | 09:30 bis 09:50Uhr |
13. Juni Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
14. Juni bis 21. Juni Schüleraustausch, Jgst. 8: Diedorf in Frankreich | |
14. Juni Bücherabgabe Q12 | 09:50 bis 11:20Uhr |
14. Juni Bekanntgabe Abiturergebnisse | 12:00 bis 14:00Uhr |
17. Juni bis 21. Juni mdl. Zusatzprüfungen zum Abitur | |
17. Juni bis 21. Juni Jgst. 8: Trier-Fahrt (für Lateiner) | |
17. Juni Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
20. Juni Pausenverkauf - Goods4Y | 09:30 bis 09:50Uhr |
20. Juni Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
24. Juni bis 28. Juni Berlin-Fahrt der 10. Klassen | |
24. Juni Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
24. Juni Oberstufentheater: Penthesilea Raum: Aula | 19:30 bis 22:00Uhr |
25. Juni Oberstufentheater: Penthesilea Raum: Aula | 19:30 bis 22:00Uhr |
26. Juni Oberstufentheater: Penthesilea Raum: Aula | 19:30 bis 22:00Uhr |
27. Juni Pausenverkauf - Goods4Y | 09:30 bis 09:50Uhr |
27. Juni Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
28. Juni Gottesdienst der Abiturientinnen und Abiturienten Raum: Ev. Kirche, Lindenstraße, Diedorf | 13:30 bis 14:30Uhr |
28. Juni Entlassung der Abiturientinnen und Abiturienten | 15:00 bis 17:30Uhr |
Juli 2024 | |
1. Juli Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
1. Juli Oberstufentheater: Penthesilea Raum: Aula | 19:30 bis 22:00Uhr |
2. Juli 2. Schulforumssitzung | 15:30 bis 17:00Uhr |
2. Juli Oberstufentheater Raum: Aula | 19:30 bis 22:00Uhr |
3. Juli Bundesjugendspiele | 08:00 bis 13:05Uhr |
3. Juli 7. Elternbeiratssitzung | 18:30 bis 21:00Uhr |
4. Juli Pausenverkauf - Goods4Y | 09:30 bis 09:50Uhr |
4. Juli Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
4. Juli 6. Stunde: Personalversammlung (Unterrichtsschluss um 12.20 Uhr) Raum: Aula des SGD | 12:25 bis 13:10Uhr |
5. Juli Kennenlern-Nachmittag für die neuen 5.-Klässler | 15:00 bis 16:30Uhr |
8. Juli Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
11. Juli Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
11. Juli Pausenverkauf - Goods4Y | 09:30 bis 09:50Uhr |
15. Juli bis 19. Juli Schwimmwoche der 5. Klassen | |
15. Juli Bücherwechseln für Jgst. 11 Raum: Bibliothek, AE01 | 08:00 bis 09:30Uhr |
15. Juli Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
15. Juli Bücherwechseln für Jgst. 10 Raum: Bibliothek | 09:50 bis 11:20Uhr |
15. Juli Bücherwechseln für Jgst. 9 Raum: Bibliothek | 11:35 bis 13:05Uhr |
17. Juli Unterrichtsschluss um 11.20 Uhr (mit Kurzstunden) | 11:20 |
18. Juli Wandertag für Jgst. 6 - 12 | 08:00 bis 16:00Uhr |
18. Juli Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
18. Juli Pausenverkauf - Goods4Y | 09:30 bis 09:50Uhr |
19. Juli Sommerfest des SGD | 16:00 bis 20:00Uhr |
22. Juli Bücherwechseln für Jgst. 5 Raum: Bibliothek, AE01 | 08:00 bis 09:30Uhr |
22. Juli Kunstcamp, Tag 1, Jgst. 11 | 08:00 bis 13:00Uhr |
22. Juli Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
23. Juli Projekttage | 08:00 bis 13:00Uhr |
23. Juli Kunstcamp, Tag 2, Jgst. 11 | 08:00 bis 13:00Uhr |
23. Juli Unterrichtsschluss um 13.05 Uhr | 13:05 |
24. Juli Projekttage | 08:00 bis 13:00Uhr |
24. Juli Kunstcamp, Tag 3, Jgst. 11 | 08:00 bis 13:00Uhr |
24. Juli Unterrichtsschluss um 13.05 Uhr | 13:05 |
25. Juli Pausenverkauf - Goods4U | 09:30 bis 09:50Uhr |
25. Juli Pausenverkauf - Goods4Y | 09:30 bis 09:50Uhr |
25. Juli Unterrichtsschluss um 11.20 Uhr (mit Kurzstunden) | 11:20 |
26. Juli Abschlussgottesdienst (freiwillig) und Zeugnisausgabe (Unterrichtsschluss um 9:30 Uhr) | 08:00 bis 09:30Uhr |
September 2024 | |
25. September Jahrgangsstufentests: 6. Klassen: Deutsch, 8. Klassen Mathematik, 10. Klassen: Englisch | 08:00 bis 09:15Uhr |
27. September Jahrgangsstufentests: 7. Klassen: Englisch, 8. Klassen: Deutsch, 10. Klassen: Mathematik | 08:00 bis 09:15Uhr |
Oktober 2024 | |
14. Oktober bis 18. Oktober Schullandheim für Jgst. 6 (Regensburg) | |
21. Oktober bis 23. Oktober Kennenlerntage für zwei 5. Klassen | |
23. Oktober bis 25. Oktober Kennenlerntage für zwei 5. Klassen | |
September 2025 | |
29. September Jahrgangsstufentests: 6. Klassen: Deutsch, 8. Klassen Mathematik, 10. Klassen: Englisch | 08:15 bis 09:15Uhr |
Oktober 2025 | |
1. Oktober Jahrgangsstufentests: 7. Klassen: Englisch, 8. Klassen: Deutsch, 10. Klassen: Mathematik | 08:15 bis 09:15Uhr |
20. Oktober bis 24. Oktober Schullandheim für Jgst. 6 | |
27. Oktober bis 29. Oktober Kennenlerntage für zwei 5. Klassen | |
29. Oktober bis 31. Oktober Kennenlerntage für zwei 5. Klassen |