Lehrkräfte

Unser Kollegium im September 2022

Folgende Lehrkräfte sind im Schuljahr 2022/23 am Schmuttertal-Gymnasium Diedorf tätig:

Berger Erik (Deutsch, Sport)
Bäßler Ramona (Deutsch, Französisch, Wirtschafts- und Rechtslehre)
Baur Marcel (Englisch, Sport)
Besold Susanne (Latein, Musik)
Blümlhuber Maria (Mathematik, Latein, Ethik)
Brandmeier Doris (Englisch, Französisch)
Brem Martina (katholische Religionslehre, Sport)
Briel Leonie (Deutsch, Geschichte)
Cordes Claudia (Englisch, Französisch)
de Coster Inga (Deutsch, Französisch)
Diel Patricia (Biologie, Englisch)
Doppel Christian (Biologie, Chemie, Natur und Technik)
Dorn Christoph (Mathematik, Sport)
Drechsel Klaus (Deutsch, Geschichte, Ethik)
Egger Elke (Deutsch, Geographie)
Erdmann Guido (Musik)
Geisthardt Karin (Mathe, Sport)
Gottwald Alexandra (Englisch, Französisch)
Greiner Maximilian (Mathematik, Sport, Natur und Technik)
Groth Alexandra (Deutsch, Geschichte, Sozialkunde)
Hafner Thomas (Mathematik, Physik, Natur und Technik)
Hämmer Selina (Englisch, Geschichte)
Hartl
Barbara (Biologie, Chemie, Natur und Technik)
Hartmann Michael (Deutsch, Englisch)
Hauck Christian (Latein, Geschichte)
Heidrich Andrea (Mathematik, Sport)
Henke Roxana (Englisch, Biologie)
Hinterleitner Michael (Kunsterziehung)
Kaiser Maria (Mathematik, Sport)
Kerler Julia (Deutsch, Geschichte, Sozialkunde)
Kinzler Viola (Deutsch, katholische Religionslehre)
Kligers Magdalena (Deutsch, Mathematik)
Köhne Carl (Englisch, Geographie)
Köstler Ursula (Deutsch, Englisch)
Krstovic Aleksandar (Englisch, Sport)
Lewandowski Laura (Mathematik, Chemie)
Lindner Dominik (Musik)
Link Andrea (Deutsch, Englisch, Ethik, Kunsterziehung)
Linsmeier Renée-Nadine (Mathematik, Physik)
Luy Thomas (katholische Religionslehre, Latein, Geschichte)
März Dominik (Deutsch, Ethik, Sozialkunde)
Maier Fabian (Mathematik, Physik)
Manhardt Günter (Mathematik, Wirtschafts- und Rechtslehre)
Maurer Susanne (Chemie, Biologie, Natur und Technik)
Mehltretter Marjana (Englisch, Geographie, Natur und Technik)
Meyer Andreas (Musik)
Müller Anja (Englisch, Französisch)
Müller Anja (Kunsterziehung)
Müller Christina (Englisch, Spanisch)
Neumann Annette (Deutsch, Latein)
Ninger Alexandra (Englisch, Geschichte)
Pelzer Janosch (Englisch, Geschichte, Sozialkunde)
Petrovici Alexander (Biologie, Chemie, Natur und Technik)
Possmayer Andrea (Englisch, Französisch)
Raffler Franziska (Biologie, Chemie, Natur und Technik)
Reif-Mack Julia (Deutsch, Englisch)
Renner Hartmut (Mathematik, Physik, Natur und Technik)
Ritter Dominik (katholische Religionslehre, Mathematik)
Seidel Anna-Maria (Mathematik, Informatik)
Spellecchia Peterseim Claudia (Mathematik, Informatik, Natur und Technik)
Dr. Stender Torben (Mathematik, Physik)
Stinglwagner Stefanie (Englisch, Sozialkunde)
Streicher Irene (Englisch, Französisch)
Streubert Sabine (Deutsch, Englisch)
Sturm Gabriele (evangelische Religionslehre, Sport)
Theis Andrea (Englisch, Spanisch)
Vöst Nadine (Physik, Geographie)
Vogler Florian (Deutsch, Geographie)
Wagner Andreas (Deutsch, Geschichte)
Waldmann Katharina (Musik)
Weigl
Harald (Geographie, Wirtschafts- und Rechtslehre, Natur und Technik)
Wening Hannah (Deutsch, katholische Religionslehre)
Werner Michael (Musik)
Winter Dr. Felicitas (Geschichte, Musik)
Würz Carina (Mathematik, Psychologie)
Zick Stefan (Deutsch, Latein)
Zint Marion (Deutsch, Sport)
Zöbelein Katharina (evangelische Religionslehre, Sport)
Zöbelein Ralf (Biologie, Chemie, Natur und Technik)

Naturwissenschaftlich-technologisches und Sozialwissenschaftliches Gymnasium im Aufbau