Mai 2023 | |
---|---|
15. Mai bis 19. Mai Abiturprüfungen: Kolloquium, 1. Teil | |
15. Mai Medientutorenworkshop am SGD | 13:30 bis 15:20Uhr |
16. Mai Regionalentscheid Fußball Mädchen II Raum: Aichach | 07:15 bis 13:05Uhr |
16. Mai Probeunterricht am Gymnasium für Schüler*innen der Jgst. 4 | 08:00 bis 11:00Uhr |
17. Mai Probeunterricht am Gymnasium für Schüler*innen der Jgst. 4 | 08:00 bis 11:00Uhr |
19. Mai Probeunterricht am Gymnasium für Schüler*innen der Jgst. 4 | 08:00 bis 11:00Uhr |
22. Mai bis 26. Mai Abiturprüfungen: Kolloquium, 2. Teil | |
23. Mai Landkreisfinale Leichtathletik Raum: Ernst-Lehner-Stadion | 08:00 bis 16:00Uhr |
26. Mai Bücherabgabe Q12 | 09:50 bis 11:20Uhr |
26. Mai Unterrichtsschluss um 11.20 Uhr (mit Kurzstunden) | 11:20 |
26. Mai Ergebnisbekanntgabe Abitur | 11:30 bis 13:05Uhr |
Juni 2023 | |
16. Juni Musicalfahrt der 9./10. Klassen | 17:00 bis 23:30Uhr |
21. Juni Bauernhof-Exkursion (5c und 5d) | 09:50 bis 13:05Uhr |
22. Juni Kein Unterricht in der 6. Stunde wg. Personalversammlung; Nachmittagsunterricht findet statt. | 12:20 bis 13:05Uhr |
26. Juni Oberstufentheater: Frühlings Erwachen von Frank Wedekind | 19:30 bis 21:30Uhr |
27. Juni 2. Schulforumssitzung | 15:30 bis 17:00Uhr |
27. Juni Oberstufentheater: Frühlings Erwachen von Frank Wedekind | 19:30 bis 21:30Uhr |
28. Juni 7. Elternbeiratssitzung | 18:30 bis 21:00Uhr |
28. Juni Oberstufentheater: Frühlings Erwachen von Frank Wedekind | 19:30 bis 21:30Uhr |
29. Juni Tennis-Qualifikationsrunde Landesfinale | |
30. Juni Entlassung der Abiturient*innen | 14:00 bis 23:59Uhr |
Juli 2023 | |
3. Juli bis 7. Juli Sommersportwoche der 7. Klassen | |
3. Juli bis 7. Juli Berlin-Fahrt der 10. Klassen | |
3. Juli Oberstufentheater: Frühlings Erwachen von Frank Wedekind | 19:30 bis 21:30Uhr |
5. Juli Exkursion Planetarium (5e) | 08:00 bis 13:05Uhr |
12. Juli Bundesjugendspiele für Jahrgangsstufen 5 - 7 | 08:00 bis 13:05Uhr |
13. Juli Tennis-Landesfinale in Dachau | |
13. Juli Klassensprecherversammlung zur Wahl der Verbindungslehrkräfte für das kommende Schuljahr | 09:50 bis 11:20Uhr |
13. Juli Sommernachtsball der SMV Raum: Aula | 18:00 bis 23:00Uhr |
14. Juli Exkursion zur Fa. Grenzebach: 10b, 10c, We, Ma | 08:00 bis 13:00Uhr |
14. Juli Kennenlern-Nachmittag für die neuen 5.-Klässler | 15:00 bis 16:30Uhr |
17. Juli bis 21. Juli Schwimmwoche für alle 5. Klassen | |
18. Juli Technik-Scout-Finale (P-Seminar Datenbrillen) Raum: Garching | |
19. Juli Unterrichtsschluss um 11.20 Uhr (mit Kurzstunden) | 11:20 |
20. Juli Wandertag für Jgst. 6 - 11 | |
21. Juli Sommerfest des SGD | 16:00 bis 20:00Uhr |
24. Juli Sponsorenlauf | 08:00 bis 13:05Uhr |
24. Juli Unterrichtsschluss um 13.05 Uhr | 13:05 |
25. Juli bis 27. Juli Kunstcamp (am SGD) | |
25. Juli bis 26. Juli Projekttage für Jgst. 5 - 10 | 08:00 bis 13:05Uhr |
25. Juli Unterrichtsschluss um 13.05 Uhr | 13:05 |
26. Juli Unterrichtsschluss um 13.05 Uhr | 13:05 |
27. Juli Unterrichtsschluss um 11.20 Uhr (mit Kurzstunden) | 11:20 |
28. Juli Zeugnisausgabe (Unterrichtsschluss um 9:30 Uhr) | 08:00 bis 09:30Uhr |