Terminübersicht

Juni 2024
24. Juni
bis 28. Juni
Berlin-Fahrt der 10. Klassen
 
24. Juni
Oberstufentheater: Penthesilea
Raum: Aula
19:30
bis 22:00Uhr
25. Juni
Oberstufentheater: Penthesilea
Raum: Aula
19:30
bis 22:00Uhr
26. Juni
Oberstufentheater: Penthesilea
Raum: Aula
19:30
bis 22:00Uhr
28. Juni
Gottesdienst der Abiturientinnen und Abiturienten
Raum: Ev. Kirche, Lindenstraße, Diedorf
13:30
bis 14:30Uhr
28. Juni
Entlassung der Abiturientinnen und Abiturienten
15:00
bis 17:30Uhr
Juli 2024
1. Juli
Oberstufentheater: Penthesilea
Raum: Aula
19:30
bis 22:00Uhr
2. Juli
Bezirksfinale Leichtathletik
Raum: Ernst-Lehner-Stadion
08:00
bis 16:00Uhr
2. Juli
2. Schulforumssitzung
15:30
bis 17:00Uhr
2. Juli
Oberstufentheater
Raum: Aula
19:30
bis 22:00Uhr
3. Juli
Bundesjugendspiele
08:00
bis 13:05Uhr
3. Juli
7. Elternbeiratssitzung
18:30
bis 21:00Uhr
4. Juli
6. Stunde: Personalversammlung (Unterrichtsschluss um 12.20 Uhr)
Raum: Aula des SGD
12:25
bis 13:10Uhr
5. Juli
Kennenlern-Nachmittag für die neuen 5.-Klässler
15:00
bis 16:30Uhr
12. Juli
Exkursion Kempten Lateinschüler Jgst. 6
 
15. Juli
bis 19. Juli
Schwimmwoche der 5. Klassen
 
15. Juli
Bücherwechseln für Jgst. 11
Raum: Bibliothek, AE01
08:00
bis 09:30Uhr
15. Juli
Bücherwechseln für Jgst. 10
Raum: Bibliothek
09:50
bis 11:20Uhr
15. Juli
Bücherwechseln für Jgst. 9
Raum: Bibliothek
11:35
bis 13:05Uhr
17. Juli
Unterrichtsschluss um 11.20 Uhr (mit Kurzstunden)
11:20
18. Juli
Wandertag für Jgst. 6 - 12
08:00
bis 16:00Uhr
19. Juli
Sommerfest des SGD
16:00
bis 20:00Uhr
22. Juli
Kunstcamp, Tag 1, Jgst. 11
08:00
bis 13:00Uhr
22. Juli
Bücherwechseln für Jgst. 5
Raum: Bibliothek, AE01
08:00
bis 09:30Uhr
23. Juli
Kunstcamp, Tag 2, Jgst. 11
08:00
bis 13:00Uhr
23. Juli
Projekttage
08:00
bis 13:00Uhr
23. Juli
Unterrichtsschluss um 13.05 Uhr
13:05
24. Juli
Kunstcamp, Tag 3, Jgst. 11
08:00
bis 13:00Uhr
24. Juli
Projekttage
08:00
bis 13:00Uhr
24. Juli
Unterrichtsschluss um 13.05 Uhr
13:05
25. Juli
Unterrichtsschluss um 11.20 Uhr (mit Kurzstunden)
11:20
26. Juli
Abschlussgottesdienst (freiwillig) und Zeugnisausgabe (Unterrichtsschluss um 9:30 Uhr)
08:00
bis 09:30Uhr
September 2024
25. September
Jahrgangsstufentests: 6. Klassen: Deutsch, 8. Klassen Mathematik, 10. Klassen: Englisch
08:00
bis 09:15Uhr
27. September
Jahrgangsstufentests: 7. Klassen: Englisch, 8. Klassen: Deutsch, 10. Klassen: Mathematik
08:00
bis 09:15Uhr
30. September
bis 2. Oktober
Tagung SMV und Klassensprecher
 
Oktober 2024
14. Oktober
bis 18. Oktober
Schullandheim für Jgst. 6 (Regensburg)
 
21. Oktober
bis 23. Oktober
Kennenlerntage für zwei 5. Klassen
 
23. Oktober
bis 25. Oktober
Kennenlerntage für zwei 5. Klassen
 

Naturwissenschaftlich-technologisches und Sozialwissenschaftliches Gymnasium