Terminübersicht

April 2024
7. April
bis 14. April
Schüleraustausch, Jgst. 8: Frankreich in Diedorf
 
17. April
5. Elternbeiratssitzung
18:30
bis 21:00Uhr
19. April
Frühlingsball der SMV
Raum: Aula/Bühne
18:00
bis 23:00Uhr
22. April
Abiturprüfung Französisch
 
23. April
Bezirksfinale Sportklettern in Kempten
Raum: Kempten
 
24. April
Prävention Diskriminierung (7b)
08:00
bis 13:05Uhr
25. April
Abiturprüfung Deutsch
 
26. April
Prävention Diskriminierung (7a)
08:00
bis 13:05Uhr
Mai 2024
3. Mai
3. schrf. Abiturprüfungsfach (ohne Französisch)
 
3. Mai
Prävention Diskriminierung (7c)
08:00
bis 13:05Uhr
6. Mai
bis 10. Mai
Neuanmeldung der kommenden 5. Klässler
08:00
bis 10:00Uhr
7. Mai
Abiturprüfung Mathematik
 
8. Mai
Prävention Diskriminierung (7d)
08:00
bis 13:05Uhr
8. Mai
Lange Nacht der Chemie
18:00
bis 21:00Uhr
15. Mai
6. Elternbeiratssitzung
18:30
bis 21:00Uhr
17. Mai
Unterrichtsschluss um 11.20 Uhr (mit Kurzstunden)
11:20
17. Mai
Ausgabe des 2. Zwischenberichts für Jgst. 5 bis 8
12:30
Juni 2024
3. Juni
bis 7. Juni
Kolloquium (1. Woche)
 
10. Juni
bis 14. Juni
Kolloquium (2. Woche)
 
10. Juni
bis 14. Juni
Wissenschaftswoche der Jgst. 11
 
14. Juni
bis 21. Juni
Schüleraustausch, Jgst. 8: Diedorf in Frankreich
 
14. Juni
Bücherabgabe Q12
09:50
bis 11:20Uhr
14. Juni
Bekanntgabe Abiturergebnisse
12:00
bis 14:00Uhr
17. Juni
bis 21. Juni
Jgst. 8: Trier-Fahrt (für Lateiner)
 
17. Juni
bis 21. Juni
mdl. Zusatzprüfungen zum Abitur
 
24. Juni
bis 28. Juni
Berlin-Fahrt der 10. Klassen
 
24. Juni
Oberstufentheater: Penthesilea
Raum: Aula
19:30
bis 22:00Uhr
25. Juni
Oberstufentheater: Penthesilea
Raum: Aula
19:30
bis 22:00Uhr
26. Juni
Oberstufentheater: Penthesilea
Raum: Aula
19:30
bis 22:00Uhr
28. Juni
Gottesdienst der Abiturientinnen und Abiturienten
Raum: Ev. Kirche, Lindenstraße, Diedorf
13:30
bis 14:30Uhr
28. Juni
Entlassung der Abiturientinnen und Abiturienten
15:00
bis 17:30Uhr
Juli 2024
1. Juli
Oberstufentheater: Penthesilea
Raum: Aula
19:30
bis 22:00Uhr
2. Juli
2. Schulforumssitzung
15:30
bis 17:00Uhr
2. Juli
Oberstufentheater
Raum: Aula
19:30
bis 22:00Uhr
3. Juli
Bundesjugendspiele
08:00
bis 13:05Uhr
3. Juli
7. Elternbeiratssitzung
18:30
bis 21:00Uhr
4. Juli
6. Stunde: Personalversammlung (Unterrichtsschluss um 12.20 Uhr)
Raum: Aula des SGD
12:25
bis 13:10Uhr
5. Juli
Kennenlern-Nachmittag für die neuen 5.-Klässler
15:00
bis 16:30Uhr
15. Juli
bis 19. Juli
Schwimmwoche der 5. Klassen
 
15. Juli
Bücherwechseln für Jgst. 11
Raum: Bibliothek, AE01
08:00
bis 09:30Uhr
15. Juli
Bücherwechseln für Jgst. 10
Raum: Bibliothek
09:50
bis 11:20Uhr
15. Juli
Bücherwechseln für Jgst. 9
Raum: Bibliothek
11:35
bis 13:05Uhr
17. Juli
Unterrichtsschluss um 11.20 Uhr (mit Kurzstunden)
11:20
18. Juli
Wandertag für Jgst. 6 - 12
08:00
bis 16:00Uhr
19. Juli
Sommerfest des SGD
16:00
bis 20:00Uhr
22. Juli
Bücherwechseln für Jgst. 5
Raum: Bibliothek, AE01
08:00
bis 09:30Uhr
22. Juli
Kunstcamp, Tag 1, Jgst. 11
08:00
bis 13:00Uhr
23. Juli
Kunstcamp, Tag 2, Jgst. 11
08:00
bis 13:00Uhr
23. Juli
Projekttage
08:00
bis 13:00Uhr
23. Juli
Unterrichtsschluss um 13.05 Uhr
13:05

Naturwissenschaftlich-technologisches und Sozialwissenschaftliches Gymnasium